Перейти к содержимому

Russian Univercity of Warhammer

• К сожалению, наш ресурс уже несколько лет неактуален. Он держится на сентиментальном желании сохранить воспоминание страсти и самоотверженности некоторых участников сообщества.

Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения, пожалуйста, обращайтесь на электронную почту info@bythesun.net.

Фотография

В преддверии ДоВ2... Читать всем...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 25

#21 Kron

Kron

Сlerk

• Гражданин
    • PipPipPipPipPipPip
    • 397 сообщений

Отправлено 07 October 2008 - 00:50

А ты обращал внимание на то как эти орки изображаются ???
    Ваха первая стала изображать их как здоровых , зеленых мужиков .
    У Властелина колец они выгледят иначе .
    Ты сравни орков во варкрафта с орками из Warhammer FB !!! И ты найдешь массу сходств , а Warhammer FB появилось в 1983 !!!
    ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    In dedicato imperatum ultra articulo mortis Легион проклятых
    Верны Императору даже за гранью смерти !

#22 Zenel

Zenel

Scout Sergeant

• Гражданин
    • PipPipPip
    • 163 сообщений

Отправлено 07 October 2008 - 08:40

Вообще-то если копать бэк — Blizzard все расы спёрли из Warhammer. И все расы Starcraft, и все расы Warcraft. Разумеется с некоторыми изменениями, но когда иллюстрации практически индентичны онным из Warhammer, которые были пораньше — возникают нехорошие подозрения даже если разница велика. Между прочим теже протоссы намного больше напоминают эльдар+маринов (ну если рассмотреть идею Dragoon — типичный дред), чем зерги — тиранидов. Ну да это оффтоп.

Вообще если честно говорить — Blizzard никогда ничего не придумывал своего. Вот нет у них новаторской игры, просто нет. Сюжеты всегда перепевка чужих, игровая механика — солянка чужих творений. Blizzard всё это умеет собирать в крепкий продукт и поддерживать, сиё есть правда. Хотя Starcraft тоже не сразу родился сбалансенный, а где-то 3-4 года правился патчами до достаточно хорошего примера баланса. В Warcraft тоже до сих пор заметные косяки матчапов, которые всё силятся исправить. Но конечно коробит, что Blizzard не только не умеет что-то своё придумать, но и не пытается даже взять нормальный мир и официально сделать по нему игру (а не тыря элементы, хоть этим и все занимаются). С другой стороны думаю теже GW едва ли им бы доверили создание продукта, после такого казуса. Да и другие могут зуб точить.

#23 mendozo

mendozo

Attendant

• Гражданин
    • Pip
    • 41 сообщений

Отправлено 07 October 2008 - 16:59

ооо!! началось)) извечная вражда фанатов вахи к близардам)))LoLLoLLoL

..я щас вот клянусь вам..накатал наверно предложений 50 — 60. но потом подумал..перечитал, все что написал.. и стер.

так как я всообше не знаю вселенную вахи и варика. хотя в варик я гамал раньше жестко. Ну не интерестно мне было вообще читать историю вселенно варика и тд. Вот прошел все части варика и до сих пор не знаю откуда прилетели эльфы там или из какого такого ануса вылезла нежить. Я даже ролики пропускал .. честно)) Да и в вов играл и тоже почемуто ничего не запоомнилось про вселенную.
    Мне просто была интерестна сама игра. Вот прошел и забыл. а потом подсел на сетевые сражения..потом пошла ДОТА...короче я опустился в конецLoL))) но все мне до сих пор не интересен бек. мне интересна сама игра.

так что если вы говорите, что близы скрысили идею и тд... то и черт с ним друзья. я с вами согласен и не спорю. Скрысили так скрысили. Значит— Сгорят за это в аду.
    жесть... я сказал ... НЕ СПОРЮ))) хахххах наверно старею))

----------
    но это офтоп..
    а по сути.. я конечно повторюсь НО ЧЕРТ ПОБЕРИ... я за то что бы дов 2 занял бы свою нишу, как кибер дисциплина.
    я за то, что бы мы когда в следующий раз приезжали на АСУС с братом , видели следующую картину.
    Утро.. перед клубом стоит человек 200-300. Но, сука кучками))) Смотрим... вот правая кучка задротов... ооо да это же КСсеры)) Вот поменьше кучка — это задроты варика общаются.. ([offtopic] я кстати не понимаю— зачем кто то приезжает на асус гамать в варик — если все равно выйграет либо наш московский паренек( котрый играл раньше под тегом 4k, пока его менеджер не выгнал)) либо другой чел— не помню имя.. короче хохол какой то)[/offtopic] .. а там подальше ждут регистрации играки в фифа, дальше Ждут реги дотчеры ( кстати самая шумная компания).. дальше совсем маленькие группы людей... квака, может старик и еще унреал . и оппа...внимание !!! Вот чуть в сторонке стоят люди, которые пришли играть в ваху!!! Они конечно все молчат ... так как это для них первый крупный чамп и они еще никого не знают в реале... но на следующий асус( их 4 штуки в год щас будут делать) так тоже будет ШУМНО И ВЕСЕЛО!!!))

Вот я за что, господа. Я даже хотел за это проголосовать.. но в бюлютене не было вахи... был какой то жириновский... за него и отдал голосB)

п.с. все ранво ненавижу ФИФА!!! его даже тошно смотреть!!!
    [offtopic]Я, как представитель развитого капиталистического класса, понять не совсем могу причину возникновения данной темы. а следовательно, могу лишь констатировать факт безоговорочного уебизма, данной темы да и мира в целом.[/offtopic]

#24 mendozo

mendozo

Attendant

• Гражданин
    • Pip
    • 41 сообщений

Отправлено 07 October 2008 - 17:09

и народ у кого есть ...скиньте сюда ссылочки на видио из вахи2 если есть такое конечно.
    Можно на ютуб.. я дома позырю.
    Раньше бы и на работе посмотрел:blush:.. но щас у нас и инетом напряги)) конторка переехала..и инетик подрезали су4еноши ))
    [offtopic]Я, как представитель развитого капиталистического класса, понять не совсем могу причину возникновения данной темы. а следовательно, могу лишь констатировать факт безоговорочного уебизма, данной темы да и мира в целом.[/offtopic]

#25 Greetingss

Greetingss

Scout Sergeant

• Гражданин
    • PipPipPip
    • 101 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 00:15

2 Kron: Ну, если уж копать, то первыми орков, как здоровых зелёных мужиков стали отображать в D&D от начала семидесятых, если не раньше... ^_^
    Изображение

#26 Zenel

Zenel

Scout Sergeant

• Гражданин
    • PipPipPip
    • 163 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 16:06

Вообще-то не уверен. Думаю впервые архетип «зелёный орк» появился в первых фентезийных изданиях Warhammer (начало 80-ых). Тогда это был не очень известный мир. В DnD...на память — только во втором (как бы втором, на самом деле можно назвать третьим) издании (Advanced D&D) я помню формулировку «grey-green skin». Но это издание уже 89-го года, намного позже появления зелёных орков в Warhammer (так орки были в ранних версиях DnD, 70-ых годов). Опять же по моей памяти, именно в Warhammer ортодоксально заявили «наши орки — зелёные! Никаких там оттенков и прочего». В DnD сначала переняли как «переходящий серо-зелёный», а уж потом многие захотели играть зелёными. Даже в 3.5E издании монстрятника орки всё ещё изображаются серо-зелёными. Ну и принципиально появление этого прототипа в DnD сходно с онным в мифологии — это просто более здоровый гоблин. Потом конечно откололся, но гоблины всё-таки обычно серые были. Но это мысли в слух, я к сожалению не держал самые первые издания фентезийника варха или монстрятника самого первого D&D.